当前位置 :首页 党总支
   中共福建省科技信息研究所总支委员会 第八届换届机构设置情况

党总支委员
党员109名
党总支书记:张福山
党总支副书记 兼纪检委员 :杨志鹏
组织委员:王 彦 (挂职)
宣传委员:林宁思
统战委员兼青年委员:刘 勇 (挂职)

第一支部:业务科室支部
党员13名
支部书记: 林宁思
组织委员兼纪检委员:黄浩海
宣传委员: 林 卓

第二支部:业务科室支部
党员13名
支部书记:彭海媛
组织委员兼纪检委员 :吴 挺
宣传委员:高海燕

第三支部:职能科室支部
党员12名
支部书记: 曹禄祥
宣传委员:赵巧萍

第四支部:退休干部支部
党员30名
支部书记:郭勇清
组织委员:汪彩鸾
宣传委员:黄中壬

第五支部:退休干部支部
党员25名
支部书记:林 江
组织委员:姚启谢
宣传委员:郑华榕

第六支部:海峡信息技术有限公司支部

党员16名
支部书记:叶松
组织委员兼纪检委员:王胜前
宣传委员:冯纪峰

 
   中共福建省科技信息研究所 历届党总支委员有关情况

2016年12月22日党总支换届(第八届)
高一真(书记)
杨志鹏(副书记兼纪检委员)
王 彦(组织委员)
林宁思(宣传委员)
刘 勇(统战委员兼青年委员)


2011年11月2日党总支换届(第七届)
高一真(书记)
朱祥枝(副书记)
王 彦(组织委员)
王良熙(宣传委员)
陈 榕(统战委员)
许玉玲(青年委员)


2009年11月23日增补党总支委员(第六届)
高一真(书记)
朱祥枝(副书记)
郭勇清(组织委员)
吴华刚(纪检委员)
蔡传彪(宣传委员)
朱小洪(统战委员)
陈 榕(青年委员)

 2008年1月28日党总支换届(第六届
高一真(书记)
朱祥枝(副书记)
郭勇清(组织、统战委员)
蔡传彪(宣传委员)
吴华刚(纪检、青年委员)

 2004年12月24日党总支换届(第五届
黄心正(书记)
关文瑜(副书记兼纪检委员)
周浙闽(保卫保密委员)
黄淑玲(宣传委员)
郭勇清(组织、青年委员)
邹连源(统战委员)
(注:2006年10月25日,黄心正同志调往计算中心任职,关文瑜同志调往测试所任职,高一真同志任所党总支副书记,主持工作。2007年11月22日,高一真同志任所党总支书记。2007年11月27日,朱祥枝同志任所长、周浙闽同志调往厅国际合作处任职。)

 1997年4月10日党总支换届(第四届)
黄心正(书记)
王闽(纪检委员)
汪仁庆(保卫保密委员)
周浙闽(宣传委员)
余红华(组织委员)
黄淑玲(青年、统战委员)
(注:2001年2月,关文瑜同志任党总支副书记。)

 1993年1月14日党总支换届(第三届)
张 玲(书记)
王闽(组织委员)
鲍才盛(组织兼保卫保密委员)
邹连源(宣传委员)
何伟鹏(纪检委员)
黄心正(统战委员)
蔡卫东(青年委员)

 1989年5月22日党总支换届(第二届)
胡耀萍(副书记)
叶铁树(纪检委员)
高依海(组织委员)
邓曼华(宣传、保卫委员)
鲍才盛(青年委员)


 1985年3月27日党总支成立(第一届)
童 泉(书记)
林从汉(纪检委员)
汤忠民(青年委员)
高依海(组织委员)
赖炳铨(宣传、保卫委员)
 



福建省科学技术信息研究所 版权所有  地址:福州市北环西路108号科技大厦

电话:0591-87883596 传真:0591-87883592 技术支持:0591-87882027
本站最佳分辨率1024x768象素   闽ICP备11000919号